Профилактическое мероприятие «Безопасное лето -2022» и "Час здоровья под лозунгом «Спорт- против наркотиков»"

20.06.2022

 В рамках проведения профилактических мероприятий "Безопасное лето - 2022" сотрудниками лагерной смены организовано проведение информационно-разъяснительной работы с родителями (в формате бесед индивидуального характера) с обращением к водителям-родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обязательном использовании детских удерживающих систем при перевозке детей, недопустимости управления транспортными средствами в: состоянии опьянения, в больном и утомленном состоянии, об осуществлении контроля за местонахождением и передвижением детей-пешеходов, использовании световозвращающих элементов, о правилах катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, о недопущении оставления ключей от транспортных средств в свободном доступе во избежание управления автомототранспортом несовершеннолетними, о правовых последствиях в случае неисполнения родителями (законными представителями) обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних согласно ст. 5.35 КоАП РФ.

Проведены лекции, беседы, акции, игры, конкурсы, викторины, экспресс-тесты по правилам дорожного движения, направленные на привитие навыков безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте.

Проведено профилактическое мероприятие по формированию законопослушного поведения на дорогах с привлечением инспектора направления пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу лейтенанта полиции Асманской Н. А., которая рассказала юным спортсменам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обязательном использовании ремней безопасности при передвижении в транспортном средстве, об обязательном использовании световозвращающих элементов, правилах катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Инспектор ОДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу капитан полиции Скворцова А.С. провела с ребятами час здоровья под лозунгом «Спорт- против наркотиков» , рассказала ребятам о вреде наркотиков, сигарет и энергетических напитков. О причинах роста подростковой преступности, которая начинается с безобидной нецензурной брани, а заканчивается порой для ребят деткой исправительной колонией.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.06.2022

Дата обновления: 20.06.2022

Дата публикации: 20.06.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».