Открытое городское лично-командное Первенство по бегу га призы Л.Рогачевой -серебряного призера Олимпийских Игр в Барселоне.

13.10.2017

Новости спорта.

13 октября 2017 года на городском стадионе «Дружба» состоялось, ставшее уже традиционным, открытое городское лично-командное первенство по бегу на призы Людмилы Рогачевой – серебряного призера Олимпийский Игр в Барселоне.

Людмила Васильевна Рогачева – выпускница Новоалександровской спортивной школы, выпускница МОУ СОШ № 12, Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер XXV Олимпийских Игр в Барселоне в 1992 году, чемпионка мира и Европы, победительница Игр Доброй воли 1994 года, участница XXVI Олимпийских Игр в Атланте в 1996 г и XXVII Олимпийских Игр в Сиднее в 2000г.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился глава администрации муниципального образования город Новоалександровск Игорь Владимирович Картишко, директор МБУДО «Спортивная школа» Михаил Николаевич Найпак. Почетные гости пожелали всем участникам соревнований успехов, стремления к победе и здоровья. Участие в соревнованиях приняли юные легкоатлеты школ города, района, а также гости из пос. Солнечнодольска Изобильненского района и с. Красногвардейского.

В забеге девочек 2005 года рождения и моложе на дистанции 1000м 1-е место заняла Анастасия Черницына (МОУ СОШ № 5) с результатом 3.46,16. На 2-м месте – Анна Цупик (МОУ СОШ № 12) с результатом 3.46,73, 3-е место у Анастасии Удовиченко (МОУ СОШ № 7). Её результат 3.50,99.

В забеге мальчиков 2005 года рождения и моложе на этой же дистанции 1-е место завоевал Владимир Сапунцов с результатом 3.31,28 (МОУ СОШ № 7), 2-е место у Владимира Евсикова (МБУДО ДЮСШ с. Красногвардейское). Его результат 3.32,25. 3-е место занял Владислав Крюков (МБУДО ДЮСШ с. Красногвардейское) с результатом 3.32,90.

На дистанции 1500 м среди девушек 2003 года рождения и моложе первой была, как и в прошлом году на этой же дистанции, Инна Мерзликина (МОУ лицей «Экос») с результатом 5.52,31. Второе место у Алены Белиновой (МОУ СОШ № 7) с результатом 6.15,15. Третье место заняла Татьяна Иванова (МОУ СОШ № 5) с результатом 6.19,99.

У юношей 2003 года рождения и моложе на дистанции 1500 м места распределились следующим образом: 1-е место у Кирилла Радионовского (МОУ СОШ № 7). Его результат 5.05,65. 2-е место у Аркадия Парамонова из МОУ СОШ № 3. Его результат 5.13,11. 3-е место у Никиты Чиж (МБУДО ДЮСШ с. Красногвардейское) с результатом 5.13,33.

В общем зачёте: Хочу такой сайт

· среди детско-юношеских спортивных школ 1-е место, уже четыре года подряд, завоевывает спортивная школа города Новоалександровска (тренеры-преподаватели МБУДО «Спортивная школа» Наталья Петровна Хреновская, Светлана Николаевна и Виктор Муктарович Уракбаевы, Александр Николаевич Любимов). 2-е место завоевали гости МКУ ДО ДЮСШ с. Красногвардейское, 3-е место у спортсменов МБУДО ДЮСШ пос. Солнечнодольск Изобильненского района.

· среди общеобразовательных школ Новоалександровского района в общем зачёте 1-е место завоевала МОУ СОШ № 7 (учителя физической культуры: Светлана Николаевна и Виктор Муктарович Уракбаевы), 2-е место завоевала МОУ СОШ № 3 (учителя физической культуры: Александр Николаевич Любимов и Юрий Степанович Остапчук) и 3-е место завоевала МОУ гимназия № 1 (учителя физической культуры: Игорь Николаевич Шульга, Виктория Владимировна Лужина и Тимофей Викторович Скрипников). Примечательно, что уже третий год подряд на этих соревнованиях среди общеобразовательных школ призовые места распределились точно таким же образом.

Все победители и призеры получили грамоты и медали. Поздравляем ребят и их наставников! Ждем всех опять через год на беговых дорожках стадиона!