Чемпионат и первенство Северо - Кавказского федерального округа памяти Заслуженного летчика, Героя РФ, командира пилотажной группы “Русские Витязи" Игоря Валентиновича Ткаченко, п.Венцы, Гулькевичского района

02.10.2021

2 октября состоялся Чемпионат и первенство Северо - Кавказского федерального округа памяти Заслуженного летчика, Героя Российской Федерации, командира пилотажной группы “Русские Витязи”, Героя России Игоря Валентиновича Ткаченко на его Родине в поселке Венцы, Гулькевичского района, Краснодарского края. Соревнования проводились в 13 раз. На этот раз статус соревнований вырос до чемпионата и первенства ЮФО и СКФО.

На торжественном открытии присутствовали сестра летчика Елена Ткаченко вместе с мужем и сыном, Заслуженный работник физической культуры и спорта Алексей Ткаченко старший, отличник физической культуры и спорта Вячеслав Безлюдный, старший тренер сборной команды Краснодарского края Пётр Безъязычный, и.о. директора центра Олимпийской подготовки Краснодарского края Вера Букреева и другие.      Около двух сот лучших спортсменов Краснодарского и Ставропольского края, Карачаево - Черкесской республики, Ростовской области и Адыгеи выступили на дистанции в один, два и три километра.

В состав команды Новоалександровского городского округа вошли лучшие спортсмены МБУДО «Спортивная школа» Новоалександровского городского округа в своей возрастной категории и в упорной борьбе в командном первенстве по кроссу заняли 2-е место.

В личном первенстве:

- Куликова Татьяна в беге на 2000 м., с результатом 9.31.3 мин. заняла I место (учащаяся МОУ СОШ №7);

- Уракбаева Илона в беге на 2000 м., с результатом 9.38.2 мин. заняла II место (учащаяся МОУ СОШ №7);

-  Оганян Милана в беге на 2000 м., с результатом 9.18,6 мин. заняла III место (учащаяся Лицей «Экос»);

- Радионовский Кирилл в беге на 3000       м., с результатом 10.00.7 мин. занял III место (учащийся МОУ СОШ №7).Хочу такой сайт

Тренируются ребята в МБУДО «Спортивная школа» у тренеров-преподавателей Натальи Петровны Хреновской и Виктора Муктаровича Уракбаева.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем новых побед и высоких достижений!