Открытое городское лично-командное первенство по бегу на призы Людмилы Рогачёвой

27.10.2018

Новости спорта.

27 октября 2018 года на стадионе МОУ СОШ № 11 (СК, Новоалександровский муниципальный район, х. Красночервонный) состоялось, ставшее уже традиционным, открытое городское лично-командное первенство по бегу на призы Людмилы Рогачевой – серебряного призера Олимпийский Игр в Барселоне.

Людмила Васильевна Рогачева – выпускница Новоалександровской спортивной школы, выпускница МОУ СОШ № 12 г. Новоалександровска, Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призерXXV Олимпийских Игр в Барселоне в 1992 году, чемпионка мира и Европы, победительница Игр Доброй воли 1994 года, участницаXXVI Олимпийских Игр в Атланте в 1996 г и XXVII Олимпийских Игр в Сиднее в 2000г.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился директор МБУДО «Спортивная школа» Михаил Николаевич Найпак, который пожелал всем участникам соревнований достойных результатов, спортивной борьбы и упорства в достижении цели. В соревнованиях приняли участие юные легкоатлеты школ города, района, а также гости из пос. Солнечнодольска Изобильненского района и с. Красногвардейского.

В забеге девочек 2006 года рождения и моложе на дистанции 1000м 1-е место, как и в прошлом году, заняла Анастасия Черницына (МОУ СОШ № 5) с результатом 3.26. На 2-м месте – Инесса Усенко (Изобильненская ДЮСШ) с результатом 3.44. И 3-е место у Тамилы Гаджиболаевой (МОУ СОШ № 7). Её результат 3.51.

В забеге мальчиков 2006 года рождения и моложе на этой же дистанции 1-е место завоевал Евгений Прохоренко (Изобильненская ДЮСШ) с результатом 3.19. 2-е место у Ивана Хачатурян (МОУ СОШ № 2). Его результат 3.27. 3-е место занял Иван Игнатович (Изобильненская ДЮСШ) с результатом 3.34.

На дистанции 1500 м среди девушек 2004 года рождения и моложе первой была Анна Цупик (МОУ СОШ № 12) с результатом 5.51. Второе место у Елизаветы Рыбниковой (МОУ СОШ № 5) с результатом 6.00. Третье место заняла Мария Сомова (МБУДО «Спортивная школа» г. Новоалександровск) с результатом 6.05.

У юношей 2004 года рождения и моложе на дистанции 1500 м места распределились следующим образом: 1-е место, как и в прошлом году, у Кирилла Радионовского (МОУ СОШ № 7). Его результат 4.43; 2-е место, как и в прошлом году, у Аркадия Парамонова из МОУ СОШ № 3. Его результат 4.48. 3-е место у Кирилла Черепанова (Изобильненская ДЮСШ) с результатом 5.04.

Хочу такой сайт

В общем зачёте:

· среди детско-юношеских спортивных школ 1-е место, уже пять лет подряд, завоевывает спортивная школа города Новоалександровска (тренеры-преподаватели МБУДО «Спортивная школа» Наталья Петровна Хреновская, Виктор Муктарович Уракбаев, Александр Николаевич Любимов). 2-е место завоевали гости из Изобильненской ДЮСШ. 3-е место завоевали гости МКУ ДО ДЮСШ с. Красногвардейское;

· среди общеобразовательных школ Новоалександровского района в общем зачёте 1-е место завоевала МОУ СОШ № 3 (учителя физической культуры: Александр Николаевич Любимов и Юрий Степанович Остапчук). 2-е место завоевала МОУ СОШ № 7 (учителя физической культуры: Светлана Николаевна и Виктор Муктарович Уракбаевы), и 3-е место завоевала МОУ СОШ № 2 (учитель физической культуры Виктор Александрович Новиков).

Все победители и призеры получили грамоты и медали, школы – грамоты и кубки. Поздравляем ребят и их наставников! Благодарим администрацию МОУ СОШ № 11 (х. Красночервонный) во главе с директором Светланой Анатольевной Головковой за предоставленную возможность провести на стадионе МОУ СОШ № 11 открытое городское лично-командное первенство по бегу на призы Людмилы Рогачевой. Желаем всем не останавливаться на достигнутых результатах! Пусть спортивный образ жизни дарит всем новые силы и новые победы! Через год ждем всех на спортивных беговых дорожках!