Всемирный День здоровья! МБУДО "Спортивная школа" 05.04.2019г. Новоалександровск.

05.04.2019

Всемирный День здоровья!

07 апреля - Всемирный День здоровья!  Именно в этот день в  1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. С тех пор к ней присоединились 194 страны мира!

И  сегодня в рамках Всемирного Дня здоровья  в  Новоалександровском городском округе было проведено ряд мероприятий.

·       Вручение присвоенных знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по результатам успешно выполненных нормативов испытаний.

·       Вручение удостоверений, нагрудных знаков  «Мастер спорта России» и благодарственных писем.

·       Награждение команды Новоалександровского городского округа, принявшей участие в краевом этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

·       Выполнение испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященные Всемирному Дню здоровья в честь чемпионки СССР  по многоборью  комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО)  Ивановой Т.И. (Прокопенко). 

·       Шахматный турнир среди ветеранов. 

С приветственными словами и поздравлениями к участникам обратились председатель совета депутатов Новоалександровского городского округа Денис Витальевич  Страхов, заместитель главы администрации - начальник территориального отдела города Новоалександровска Новоалександровского городского округа Ставропольского края Игорь Владимирович Картишко и  председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Ставропольского края Сергей Александрович Кошелев.

Далее Денис Витальевич Страхов вручил участникам знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по результатам успешно выполненных нормативов испытаний.

Золотой знак отличия ВФСК ГТО

·       Шведов Сергей Иванович (7 – ступень)

Серебряный знак отличия ВФСК ГТО

·       Тутов Константин Кириллович (1 –ступень)

·       Лазарев Дмитрий Николаевич (8 – ступень)

Затем  чествовали  призеров краевого Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд; семью Иванова Сергея Викторовича - директора муниципального учреждения спортивный комплекс «Горьковский»,  занявшую 3-е место во втором этапе краевого Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

А также Игорь Владимирович Картишко в торжественной обстановке вручил удостоверения, нагрудный знак «Мастер спорта России» и благодарственные письма воспитанникам спортивной школы Диане Шестопаловой (филиал ЧПОУ «Кооперативный техникум») и Кириллу Алибекову (МОУ СОШ №3).

От общественности и предпринимателей: Сергея Анатольевича Грибанова, Алексея Владимировича Барабаш и председателя управляющего совета МБУДО «Спортивная школа» Геннадия Николаевича Мирошниченко, Диане и Кириллу  был вручены денежные призы. Все пожелали юным  спортсменам дальнейших побед, высоких наград и просто всего наилучшего в жизни!Хочу такой сайт

После торжественной части на базе спортивной школе   начались выполнения участниками Дня здоровья нормативов испытаний  комплекса ГТО. Всего приняло участия 80 человек.

Испытания проходили в следующих дисциплинах:

·       сгибание и разгибании рук в упоре лежа

·        наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

·       поднимание туловища из положения лежа на спине

·       прыжок в длину с места толчком двумя ногами

·       подтягивание из виса на высокой перекладине

Отрадно отметить, что в этот день стали участниками движения ВФСК ГТО:

·       первой возрастной ступени воспитанники детского сада комбинированного типа № 53 «Солнышко»

·       одиннадцатой возрастной ступени Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Тыщук Владимир Николаевич.

В День здоровья все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения! Надеемся, что все стали еще более сильными, выносливыми и смелыми. Мы желаем, чтобы «День Здоровья» у всех был каждый день, чтобы крылатые фразы: «Спорт и движение – это жизнь»,  «В здоровом теле – здоровый дух!»  стали девизом всей жизни и каждого дня. От души желаем всем: «Будьте здоровы!» До следующих встреч на беговых дорожках и спортивных площадках!

Все фото можно посмотреть по ссылке:  

https://yadi.sk/d/uq8tsfjcGznSVA
 

 

Директор МБУДО «Спортивная школа» М. Н. Найпак

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.04.2019

Дата обновления: 05.04.2019

Дата публикации: 05.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».