Краевой этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. г. Ставрополь 30.03.2019г.

01.04.2019

Зимний фестиваль ГТО

30 марта 2019 года в Ставрополе на стадионе училища олимпийского резерва прошел краевой этап зимнего фестиваля ГТО. В 2019 году  Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне»  среди  семейных команд проводится в соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г.№ 1165-р.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся и их родителей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Честь  Новоалександровского городского округа на этих соревнованиях  защищала семейная  команда из пос. Горьковского  - Березуцкая Наталья Григорьевна – бабушка, Турбин Денис – сын (ребенок), Турбина Ольга Александровна – мама и Иванов Сергей Викторович – папа. Таковы были  обязательные требования к формированию команды (ребенок – девочка или мальчик, мама, папа, бабушка или дедушка).

Участники Фестиваля соревновались в следующих дисциплинах: бег 60 метров (для девочек и мальчиков), упражнение на гибкость (наклон) – для всей семьи, поднимание туловища из положения лежа на спине – для всей семьи, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) – для всей семьи, подтягивание на низкой перекладине – для бабушек, мам и девочек,  подтягивание на высокой перекладине  - для  пап и  мальчиков, смешанное передвижение на 2000 метров  для бабушек и дедушек и бег 2000 метров для пап и мам.

Выступив ровно на всех этапах, команда Новоалександровского городского округа  набрала 1047 очков и заняла третье призовое место в общекомандном зачете. Второе место заняла команда Александровского района (городского округа), набравшая 1201 очко. Победителями соревнований  стала команда Кочубеевского района, набравшая 1268 очков, завоевав право представлять Ставропольский край на Всероссийском финале в г. Сочи, который пройдет в апреле месяце.

Успешно выступила наша команда в личных соревнованиях. Денис Турбин занял первое место среди мальчиков, набрав 296 очков. Наталья Григорьевна Березуцкая, набрав 193 очка, заняла второе место в соревнованиях среди бабушек. Турбина Ольга Александровна заняла второе место в соревнованиях среди мам с суммой баллов 298. Сергей Викторович Иванов набрал в сумме 260 очков и занял второе место в соревнованиях среди пап. Все победители и призеры были награждены медалями, команды-призеры были награждены кубками, все участники получили сертификаты участников данного мероприятия.Хочу такой сайт

Поздравляем участников нашей команды, которые достойно представляли наш район на краевых соревнованиях и надеемся, что круг участников таких соревнований будет постоянно расширяться.

Главный судья центра тестирования  ГТО:  А. Н. Любимов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2019

Дата обновления: 01.04.2019

Дата публикации: 01.04.2019