Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе (13-17 лет). г. Старый Оскол.

03.02.2019

Новости спорта. Тяжелая атлетика.

С 25 января по 3 февраля 2019 г. в городе Старый Оскол Белгородской области  во Дворце спорта «Аркада» прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей  и девушек 2002г.р. и моложе (13-17 лет). В соревнованиях приняли участие  более 400 тяжелоатлетов со всех уголков Российской Федерации. Спортсмены боролись за звание стать лучшими в своих весовых категориях. В Первенстве приняли участие спортсмены из г. Новоалександровска и пополнили копилку достижений серебряными и бронзовыми медалями.

Три серебряных медали завоевал Кирилл Алибеков (МОУ СОШ № 3) в возрастной группе 13-17 лет в весовой категории 61 кг:

·        Серебряная медаль за результат 94 кг в рывке;

·        Серебряная медаль за результат 114 кг в толчке;

·        Серебряная медаль за результат 208 кг в сумме двоеборья.

В прошлом году на Первенстве России у Кирилла было 10-е место. От души поздравляем Кирилла!

Бронзовую медаль в возрастной группе 13-17 лет с результатом в рывке 50 кг в весовой категории 45 кг завоевала Виктория Шестопалова (Выпускница МОУ СОШ № 3, студентка Филиала НОУ СПО «Ставропольского кооперативного техникума экономики,  коммерции и права»).

Бронзовую медаль в возрастной группе 13-15 лет  в весовой категории 59 кг с результатом в рывке 58 кг завоевала Татьяна Прокудина (МОУ СОШ № 13). Хочу такой сайт

Виктория Шестопалова и Кирилл Алибеков уже не первый год входят в состав юношеской сборной России по тяжелой атлетике. А теперь можно поздравить и Татьяну Прокудину, которая тоже вошла в состав юношеской сборной России по тяжелой атлетике.

Юлия Гончарова (МОУ СОШ № 3) в весовой категории 55 кг заняла 12-е место,  Вахтанг Тогоев (Филиал НОУ СПО «Ставропольского кооперативного техникума экономики,  коммерции и права») в весовой категории 89 кг занял 13-е место.

В настоящее время ребята готовятся к Спартакиаде школьников, (апрель г. Суко, июнь г. Белгород).

Тренирует юных тяжелоатлетов Мастер спорта  Международного класса по тяжёлой атлетике – Игорь Николаевич Смоляков. Поздравляем юных спортсменов и их тренера! Желаем им дальнейших спортивных свершений, новых побед и упорства в достижении цели! Продолжаем болеть за наших!